Mitglied, Gönner werden

Werden auch Sie Mitglied oder Gönner! Sie können sich online anmelden oder laden Sie sich die Beitrittserklärung herunter! Beitrittserklärung [pdf, 280 kb]

Füllen Sie bitte die Pflichtsfelder aus.





* Bitte ausfüllen.

Vorstand

Fredy Engler, Präsident

Geschäftsführer
Alfred Engler AG
Worbstrasse 52
3074 Muri
031 951 96 35
079 651 40 34
info@alfredengler.ch
www.alfredengler.ch

Klaus F. Pressmann, Vizepräsident

Leiter Ausstellungen und Fachlehrer
Schule für Gestaltung Bern und Biel
Schänzlihalde 31
3013 Bern
kf.pressmann@sfgb-b.ch
www.sfgb-b.ch

Karin Berliat, Sekretärin

Schule für Gestaltung Bern & Biel
Schänzlihalde 31
3013 Bern
Tel. 031 337 03 50
k.berliat@sfgb-b.ch
www.sfgb-b.ch

Hedwig Brand, Kassiererin

Jubiläumsstrasse 44
3005 Bern
031 351 35 40
hedwig@omnibrand.net
 

Stefan Gelzer, Vorstandsmitglied

Direktor, Leiter Gestaltung Bern
Schule für Gestaltung Bern & Biel
Schänzlihalde 31
3013 Bern
031 337 03 37
s.gelzer@sfgb-b.ch
www.sfgb-b.ch

Christine Aschwanden, Vorstandsmitglied

Keramikdesign
Heckenweg 9
3007 Bern
christine.aschwanden@keramikdesign.ch
www.keramikdesign.ch

Matthias Haupt, Vorstandsmitglied

Geschäftsleitung
Haupt Verlag und Buchhandlung
Falkenplatz 14
3012 Bern
031 309 09 09
matthias.haupt@haupt.ch
www.haupt.ch

Markus Rettenmund, Vorstandsmitglied

Haller + Jenzer AG
Buchmattstrasse 11
Postfach 1225
3401 Burgdorf
034 420 13 12
rettenmund@haller-jenzer.ch
www.haller-jenzer.ch